вторник, 30 апреля 2013 г.

"Mystery spot" - загадочное место

  Ранним утром мы отправились в загадочное аномальное местечко под названием - Мистическое пятно.  Находится оно в хвойном лесу, недалеко от города Санта Круз.. Свернув с хайвея, едешь по разбитой! (еще одно из чудес!?) и узкой дороге, где кое где корни деревьев выступают.
  Мы приехали рано, еще посетителей не пускали, но можно было пройтись по тропинке в гору и полюбоваться высоченными елями.
Место и правда загадочное и красивое одновременно. Воздух какой-то особенный, насыщен ароматами и хвои и влажной земли, и какой-то таинственностью окружающей природы.
По склонам растут разные растения, и возле них поясняющие таблички. Так мы земляничку молоденькую нашли.
А еще противные, или все же красивые желтые слизни ползают.
Наверху устроена смотровая площадка. Но мне как-то боязно было смотреть вниз.
 Но вот все собрались и началось шоу. Гиды работали так. что ты вовлекаешься в действие и начинаешь верить в мистику.
Считается, что когда-то здесь упал инопланетный корабль. Хотя версий происхождения много - от НЛО до природных аномалий.  Когда-то на холме был построен летний домик, но "неведомая сила" стянула его вниз к подножью холма, и он застрял между деревьев, перекосившись. Стены и пол в доме расположены так, что ты можешь стоять только наклонившись вперед и держась за что-нибудь. Да и внутри дома как-то немного кружится голова,
 Но ты реально видишь, что вода катится вверх, вопреки законам физики, подтянуться на турнике можно только под углом 40-45 градусов. а шар отклоняется совсем не так как ты его тянешь.
 Юра даже поучаствовал в одном из аттракционов. Визуальные эффекты и правда присутствуют, но интересно. Хотя опять же понимаешь не все, ребята подсказывают.

А по окончании действия, тебе дарят стикеры, которые можно лепить на машины или куда хочешь. нам целую пачку подарили. А возле входа мы видели машину полностью обклеенную.
Еще в магазинчике можно купить сувениры и магнитики с логотипами MYSTERY SPOT или разные сладости, напитки или еду. Мы поглазели и поехали дальше. Наш ждал Монтерей.



1 комментарий:

  1. Да, место интересное! Я видела фильм о нем, любопытно побывать там)))))
    Наташа спасибо!

    ОтветитьУдалить